Авинурме. Домашний хлеб.

18 ноября 2017 года, в рамках проекта «EESTI TOIT», состоялась семейная поездка в АВИНУРМЕ,  где дети приняли участие  в мастер-классе по выпечке ржаного хлеба.

Ржаной хлеб самый полезный! Потому, что хлеб — отличный источник клетчатки и содержит очень мало жира. Волокна хорошо воздействуют на желудок, поскольку они связывают воду и, следовательно, вызывают ощущение  сытости. Кроме того, хлеб является хорошим источником витаминов группы (В) и источником углеводов и белков. Минеральные вещества включают ржаной хлебный фосфор (Р), железо (Fe), магний (Mg) и цинк (Zn). Ржаной хлеб не повышает уровень глюкозы в крови.  Поэтому ничего лучше, чем домашний свежий хлеб из тщательно отобранного сырья. В этом убедились участники поездки. Производитель хлеба поделилась своими знаниями и навыками в выпечке хлеба.

Дети с удовольствием участвовали в процессе приготовления этого важного для всех продукта питания. Рады дети – рады и родители!

В завершение мастер- класса,  все получили горячий хлеб вместе с рецептом. А желающие получили закваску для приготовления хлеба в домашних условиях.