Апрель в Эстонии — месяц сердца

Уважаемые учителя, сотрудники детского сада, родители и дети!

С началом апреля месяца в Эстонии стартовала акция по сокращению и предупреждению сердечных заболеваний.

.К сожалению, как показывает статистика, в Эстонии большое количество людей с заболеваниями сердца, причём с каждым годом количество больных людей увеличивается. Недостаток движения, наряду с вредными привычками, избыточным весом и недостаточным употреблением фруктов и овощей является главным фактором риска возникновения заболеваний сердца. У каждого из нас есть возможность самому сделать что — либо на благо своего сердца, поэтому:

• Двигайтесь регулярно — по меньшей мере по 30 минут 5 — 7 дней в неделю. Непрерывное движение должно продолжаться не менее 20 — 30 минут.

• Для сердца полезны аэробные тренировки, велосипедные прогулки, быстрая ходьба, танцы, бег на лыжах и др.

• Превратите движение в привычку — больше ходите пешком.

Так как одним из главных приоритетов нашей программы является сохранение здоровья детей, мы также проводим мероприятия, посвящённые профилактике сердечных заболеваний.

Программа мероприятий:

9.00 — Василёк и Сипсик

9.40 — Капельки, Радуга, Муравьишки

10.10 — Кису-Мису и Пчёлка

Тематическое занятие для детей «Моё сердце»

В спорт.зале

9.30 — Кису-Мису и Пчёлка

День соревнований и эстафет в парке деревни Ярве

Парк Ярве

10.00 — дети, родители, сотрудники детского сада

Флешмоб, спортивная ходьба и оздоровительный кросс

На территории детского сада

9.00 — автобус

Поездка в Тойла парк — «Оздоровительная прогулка на свежем воздухе»

Тойла парк

Для всех сотрудников детского сада весь месяц (2 раза в неделю в 13.00 по вторникам и четвергам) в спортивном зале оздоровительные мероприятия.

Елена Тихомирова, учитель движений дет.сада