Группа  «Капельки»

Учитель: Зоя Голубева

Помощник учителя: Людмила Карачевцева

Логопед: Елена Нетрусова

Цели учебно — воспитательной деятельности на 2017 — 2018 уч. год:

1.Ребенок справляется с повседневным общением, используя подходящие грамматические формы и правильное звукопроизношение.

2.Экспериментируя, конструируя и исследуя, ребенок применяет свои знания и прежний опыт в новых формах и комбинациях.

3.Ребенок в состоянии регулировать свои эмоции и поведение, умеет считаться с другими и более толерантно относится к деятельности других детей.

4.Ребенок заботится об окружающей среде, имеет представление о республике и городе, в котором живет, испытывает интерес к эстонскому языку и культуре эстонского народа, ценит культурные традиции как эстонского, так и своего народа, а так же свой дом, семью и семейные традиции.

5.Ребёнок знает правила безопасного поведения в разных ситуациях и местах.

6.У ребёнка формируются привычки культурного поведения, общения со сверстниками и взрослыми, а так же умение планировать и организовывать игру, свой труд.

7.Ребёнок стремится к достижению положительного результата в индивидуальной и совместной деятельности.

Проводить упражнения на развитие артикуляционного аппарата.

Побуждать ребёнка реагировать на обращённую к нему речь

Научить ребёнка слушать речь логопеда

Научить выполнять простые поручения по словестной инструкции

Вызывать речевое подражание, связанное с практической деятельностью детей, с наглядной ситуацией при обязательном эмоциональном контакте

Накопить и расширить пассивный словарь ребёнка

Развитие тонкой моторики

Развитие психических процессов: внимание, мышление, память, восприятие.

Новости группы:

ноября 8, 2017 Elena Мой папа