Emakeelepäeva tähistamine!

2019 год объявлен годом эстонского языка в Эстонии. По этому случаю в детском саду Алёнушка состоялось ежегодное мероприятие- День родного языка, который отмечается в Эстонии 14 марта. Данное мероприятие- это замечательный повод продемонстрировать детям языковое и культурное многообразие Эстонии и всего мира. Показать ребятам, что мы разные, но мы- вместе. Способствовать приобщению детей к традициям и культуре своего народа и страны, в которой мы живем. Во всем мире насчитывают 6000 языков. Такое многообразие попытались продемонстрировать и ребята из групп Mesimumm, Kiisu-Miisu, Sipsik, Василек  и Муравьишки. У каждой группы была своя задача- представить страну мира, а именно, Эстония, Испания, Индия, Франция и Россия. Все группы, без исключения, подготовили замечательные творческие номера и даже приветствия на иностранных языках. Ребята с радостью участвовали в викторине, а также играли в игры «Слова -друзья», «Третий лишний» и «Собери флаг». В завершении праздника каждая группа получила в подарок книги и настольные игры.