Архив для 2020

Прогулка по обновлённому участку

«Опять смеется лето В открытое окно,  И солнышка, и света  Полным, полным-полно!»

Давайте разноцветные мячи не просто нарисуем, а отпечатаем!

Сегодня дети из групп «Ладушки и «Цыплята» выполняли коллективную работу «Мячи». Закрепляли умение рисовать красками с помощью штампа, используя разрезную морковку.

Наблюдение за растениями.

Наблюдение за растениями. На прогулке ходили в лесопарк, наблюдали за растениями: трава, цветы, грибы. Говорили о строении полевых цветов: стебель, листья, бутон. Рассматривали цветы форма, на что похож, какого цвета, запах.

Изучаем живую природу в группе и на прогулке.

Изучаем живую природу в группе и на прогулке. Сегодня главный герой—одуванчик. Одуванчик молодой Был красивый, молодой, Не боялся никого, Даже ветра самого!

Ура! Наступило лето! Игры, развлечения, наблюдение за природой в лесу.

«Наблюдение за птицами»

Прогулка по лесной дорожке, наблюдение за птицами, кормление птиц. Формировали у детей представление о птицах и их повадках. Прививали желание заботиться о птицах. Подводили детей к кормушкам, дети самостоятельно клали корм. Наблюдали, какие птицы первыми прилетели к кормушке. Дети были рады наблюдать за дятлом.

1 июня — праздник детства, праздник лета!

Дети — это наше счастье, Наше главное богатство. Ребятишкам мы желаем Чаще, больше улыбаться. Поздравляем всех девчонок И мальчишек с Днем детей. Будут пусть они здоровы, Жизнь их будет веселей!