Архив для 2018

Самый лучший папа!

Быть отцом — непростая задача, Быть ответственным нужно всегда. Быть отцом — это многое значит, Это значит любовь на года. Пусть вас дети всегда уважают, Дорогие мужчины, отцы. Пусть вас небо от бед охраняет, От печали, невзгод, седины.

Mardipäeva maskid

Знакомство с пеной

Сегодня мы знакомились с  нетрадиционным материалом  — пеной, через игры-эксперименты. А так же развивали тактильные ощущения, эмоциональные восприятия, наблюдательность, навыки экспериментальной деятельности. Эта деятельность  побуждает детей к речевому общению, а так же формирует представления о свойствах пены: «воздушная», «легкая».

Сами делаем хлеб

Olla terve- see on tore. Kuidas suhkruga toime tulla.

8 ноября состоялись курсы для представителей программы TEL (Здоровьесберегающий детский сад) по теме : «Быть здоровым — здорово.» (Olla terve- see on tore. Kuidas suhkruga toime tulla). Работники детских садов узнали о том, какую пользу и вред для человеческого организма несет сахар, а также получили много полезной информации о том, как выбирать полезные продукты. Во […]

Поездка в Каукси

5 ноября состоялась учебная поездка в Каукси. Центр природы находится в зоне отдыха на побережье Чудского озера. Во время экскурсии по лесу детям рассказывали об особенностях местной природы, показывали местные достопримечательности. Мы узнали много нового и интересного, дышали свежим воздухом и зарядились позитивом.

Мы о хлебе знаем всё !

Предыдущая неделя была очень интересная и насыщенная событиями — неделя хлеба. Дети узнали много нового о хлебе. Посмотрели презентации о том, сколько надо приложить сил для того, чтобы хлеб попал к нам на стол. Самым интересным моментом было выпечка пирога, который они сами готовили. Дети с большим удовольствием лакомились испеченным пирогом.