Lasteaed Aljonuska |

Inimene ja meri ranna leiud.

Дети прошли обучение на улице, которое проходило в г. Силламяе на берегу Балтийского моря.
В ходе обучения дети узнали много нового и интересного. Узнали историю Балтийского моря, о живой и не живой природе моря. В ходе обучения дети: играли, беседовали, выполняли групповые работы, которые заключались в поисках: камней определённой формы, остатков от природы, человека (мусор), окаменелостей и определённых растений. Было интересно и увлекательно.Все дети остались очень довольны этой поездкой.

С днём Знаний!

С первой цифрой сентября!
Пусть год учебный новый
Пройдёт для вас не зря,
А знаниями полный!

Читай далее »

Праздник солнца, праздник лета!

1 июня — День защиты детей.

Поздравляем всех детишек,
Мы сегодня от души.
Первый день июня, праздник,
Самый важный на земле.

Всем здоровья мы желаем,
Чтоб счастливы были вы.
И чтоб чаще улыбались,
Улыбкой чистой от души.

Читай далее »

Выпускной праздник «Спасение Королевы Пчел»

29 мая 2018 года состоялся выпускной праздник в подготовительной группе частичного погружения «Пчелка».

Годы пролетели быстро, и мы не успели оглянуться, как малыши стали школьниками. Пройдена очень важная страница в жизни детей.

К волнующему торжеству родители и дети тщательно готовились. Накануне праздника, на территории детского сада, дети посадили дерево каштан. Надеемся, что наш каштан будет радовать окружающих, и дети будут приходить и любоваться цветущим каштаном с нежными белоснежными соцветиями в виде свечей.

В начале праздника, под аплодисменты гостей, выходили для поклона красивые, веселые и, конечно, немного взволнованные дети.

Читай далее »

Детский праздник песни и танца «Эстония, мой дом»

24 мая 2018 года состоялся Кохтла-Ярвеский детский праздник песни и танца «Эстония, мой дом».

Организатор мероприятия Городское управление.

Участвовали в празднике детские сады города Кохтла-Ярве.

Праздник начался на площади возле городского управления с торжественного шествия. Нарядная колонна детей в национальных костюмах прошествовала к Культурному Центру.

По дороге детей приветствовали руководители города, а также группы поддержки – дети из детских садов с эстонскими флажками.

Нашей группой поддержки были дети из группы «Кису-Мису».

На площади, перед Культурным Центром, начался концерт, в котором приняли участие все детские сады.

Торжественным и волнительным был выход наших детей на сцену, где они исполнили стихотворение «Lapse kodumaa».

Завершился праздник вручением подарков, в котором были игра и сладости.

Последним аккордом были воздушные шары, которые дети отпустили в небо. Долго смотрели дети, как летят шары. От шаров невозможно было оторвать взгляд, и стало немного грустно, что праздник закончился.

Спасибо организаторам праздника! Было торжественно и весело!

Надежда Арикайнен, учитель группы

Олимпийские игры в Славянской основной школе.

18 мая 2018 года состоялись школьные Олимпийские игры. Организатор мероприятия Славянская основная школа.

Олимпийские игры – это символ мира и дружбы всех народов.

Все было как на настоящей олимпиаде. Шествие команд под флагами восьми государств (наша команда выступала под флагом Германии), поднятие олимпийского флага, зажжение олимпийского огня, приветственное слово директора школы и, конечно, олимпийские состязания.

Команды получили маршрут соревнований, который состоял из восьми эстафет: «Парашют», «Барьеры», «Лабиринт», «Перекати мяч», «Стрельба из лука», «Посадка картошки», «Баскетбол» и «Самокат».

Участники олимпийских игр соревновались в силе, ловкости, выносливости, быстроте и смекалке.

Талисманом Олимпийских школьных игр было «Солнышко», которое поддерживало и подбодряло юных олимпийцев.  Дети веселились и с удовольствием фотографировались с талисманом «Солнышко» у символа олимпиады «Пять колец».

Олимпийские игры закончились вручением дипломов и олимпийских шоколадных медалей. Дети получили главное – заряд бодрости и массу положительных эмоций! А болельщики прекрасно болели и это, несомненно, придавало силы участникам.

Олимпиада является самым популярным спортивным праздником, и организаторы создали атмосферу олимпийских игр с помощью интересных видов спорта.

Спасибо организаторам Славянской основной школы!

Надежда Арикайнен,

учитель группы «Пчёлка»