Lasteaed Aljonuska

Пожарные учения

25 сентября в детском саду «Аленушка» состоялись пожарные учения и учебная эвакуация из помещений детского сада.  Дети получили знания о мерах безопасности, пожарные показали , как пользоваться различной техникой для тушения пожара и   рассказали, куда обращаться в сложных ситуациях.

Информация для родителей!

KOHTLA-JÄRVE KESKLINNA PÕHIKOOL2020

Уважаемые родители/опекуны!

В связи с быстрым распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в Ида-Вирумаа, просьба ко всем родителям/опекунам обратить внимание на изменения в организации работы детского сада с 26 августа:
1. Не разрешается приводить в детский сад/в учреждение по уходу детей с признаками респираторных заболеваний, а также детей у родителей или в кругу общения которых обнаружена болезнь COVID-19.
2. Когда родитель забирает ребёнка из детского сада, просьба сразу же покинуть территорию сада.
3. В приемную группы допускается не более 2-х родителей/опекунов. Пожалуйста отнеситесь с пониманием, если Вас не могут впустить в детский сад, это значит, что в приемной находится максимально допустимое количество людей. Просьба максимально быстро одеть ребенка и покинуть детский сад.
Что следует помнить родителям:
В шкафчике в детском саду у ребенка должна быть только необходимая одежда. Лишнее просьба унести домой.
Если у ребёнка в детском саду выявлены признаки заболевания, надеваем на него защитную маску и извещаем родителей. Родители обязаны срочно прийти за ребёнком!
В случае обнаружения в группе вируса, директор д/сада принимает решение относительно дальнейшей работы согласованно с городским управлением и департаментом здравоохранения!
Рекомендации сохраняют свою актуальность, поскольку болезнь по-прежнему распространяется.
Администрация д/с Алёнушка!

1 июня — праздник детства, праздник лета!

Дети — это наше счастье,
Наше главное богатство.
Ребятишкам мы желаем
Чаще, больше улыбаться.

Поздравляем всех девчонок
И мальчишек с Днем детей.
Будут пусть они здоровы,
Жизнь их будет веселей!

Читай далее »

Выпускной бал группы «Сипсик»

В этот праздничный денёк
Грустно нам немножко.
Впереди — первый звонок,
Новая дорожка.

А сейчас нам расставаться
Нужно с детским садом,
Очень хочется остаться,
Только в школу надо!

Выпускной бал

26 мая состоялся выпускной бал в группах «Капельки» и «Радуга».

До свиданья, садик мой,
Самый лучший и родной,
Мне пора учиться в школе,
Расстаёмся мы с тобой.

Не грусти и не скучай,
Малышей опять встречай.
Береги их, милый садик,
И за шалости прощай.

Пусть они в тепле растут,
Песни звонкие поют,
Пусть их в садике любимом
Каждый день сюрпризы ждут.