Lasteaed Aljonuska |

Самый лучший папа!

Быть отцом — непростая задача,
Быть ответственным нужно всегда.
Быть отцом — это многое значит,
Это значит любовь на года.

Пусть вас дети всегда уважают,
Дорогие мужчины, отцы.
Пусть вас небо от бед охраняет,
От печали, невзгод, седины.

Читай далее »

Olla terve- see on tore. Kuidas suhkruga toime tulla.

8 ноября состоялись курсы для представителей программы TEL (Здоровьесберегающий детский сад) по теме :

«Быть здоровым — здорово.» (Olla terve- see on tore. Kuidas suhkruga toime tulla). Работники детских садов узнали о том, какую пользу и вред для человеческого организма несет сахар, а также получили много полезной информации о том, как выбирать полезные продукты. Во второй части программы участники посетили тропу здоровья на болоте Селисоо. Гид увлекательно рассказал о произрастающих на болоте растениях, рассказал о возможных методах и приемах обучения детей на природе. Выражаем огромную благодарность Ирине Токман и Эне Крузман за отличную организацию курсов.

Tulest targem

2.11.18  детский сад «Алёнушка» посетила спасательная команда города Кохтла-Ярве по проекту «Tulest targem!». Детский сад не первый год сотрудничает со спасательным департаментом. В очередной раз ребята из старшей и подготовительной групп встретились со спасателями. На этой встрече спасатели в игровой форме рассказали детям о важности мер предосторожности при взаимодействии с огнем. Ребятам напомнили о необходимости дымового датчика, рассказали как действовать в случае возникновения пожара, отметили, что детям необходимо знать свой адрес. Наибольший восторг у детей вызвало знакомство со спасательной машиной. Спасательная команда подробно ознакомила с оборудованием спасательной машины, а также предоставила детям возможность использовать пожарный рукав. Спасибо спасательной команде за их нелегкий труд!

Читай далее »

День рождение любимого детского сада

26.10.18 в музыкальном зале  состоялся весёлый праздник в честь дня рождения нашего детского сада. Дети под руководством учителя музыки Ирины Дубовой пели песни, исполнили танцы и поздравительные стихи, а также играли в смешные игры с гостями праздника — Забиякой (Наталья Дорш) и Лоботрясом (Елена Тихомирова). Очень весёлый получился праздник!

С днём рожденья, детский сад!

Мастер — класс для учителей

В детском саду учатся не только дети, но и наши педагоги постоянно повышают свою квалификацию, посещают самые разные курсы и мастер-классы. 25.10.18 состоялся интересный мастер —  класс по ручному труду. Учителя учились делать брелки своими руками, из бинта и гипса разные фигурки а также открытки, которые можно изготовить разнообразнейшими техниками.

Мастер — класс для учителей провела Пирет Лаанвее (Logoserv koolitused).

Уроки в Кесклиннаской школе

Дети из группы Сипсик посетили Кесклиннаскую школу, где смогли с удовольствием познакомиться возможно с их будущими учителями, а также побывали на мини уроках. Путешествие в страну знаний оказалось увлекательным: ребята играли, считали и мастерили. Никто не остался равнодушным.

Спасибо учителям Кесклиннаской школы за интересные уроки!

Осенняя Неделя здоровья

15 .10 — 19.10 в детском саду состоялась осенняя неделя здоровья, в которой приняли участие группы «Пчёлка», «Василёк», «Сипсик», «Кису-Мису»,  «Капельки» и «Муравьишки». Каждый день недели в спортивном зале для всех групп проводилось спортивное развлечение.   На улице каждый день дети и учителя принимали участие в кроссе вокруг детского сада и выполняли упражнения на дыхание.