Lasteaed Aljonuska

Ты мой друг, и я твой друг!

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!
На празднике друзей в спортивном зале дети групп «Vikerkaar», «Sipelgad», «Päevalilled», «Pilveke» играли в самые интересные игры!

Дети нашего детского сада поздравляют всех с Днём друга!

Здоровью помогаем сами

С 18 по 22 января в детском саду прошла Зимняя неделя здоровья. Проведены тематические занятия на тему «Знай своё тело», «Части тела» и большое внимание на этой неделе было направлено на массаж и самомассаж, а также закаливающие процедуры. Группы «Kiisu-Miisu», «Mesimumm», «Rukkilill»   приняли участие в весёлых эстафетах на улице «Саночные гонки»

Будьте здоровы!

«Гнёздышко чтения»

Группа «Kelluke» участвовала в конкурсе «Lugemispesa». Наш уголок является уютным, привлекательным, располагающим ребёнка к неторопливому, сосредоточенному общению с книгой.
За наше участие организатор конкурса наградил детей памятным подарком. Книги детям очень понравились, они принялись  рассматривать иллюстрации. И, хотя книги на эстонском языке, интерес детей нисколько не уменьшился. Мы пересказали их своими словами.

Учителя группы

Ритта Андриасова

Марина Корепова

Фокусник — Гном Рокки

В первый день зимы в наш детский приехал известный фокусник — Гном Рокки. Необычные рождественские фокусы очень понравились нашим детям, а ещё Рокки передал привет от Деда Мороза — предновогодние конфетки.

Спасибо, Рокки!

Читай далее »

Kadripäeva tähistamine “Kadri tuleb külla”

Kadripäeval kadrid koos