Lasteaed Aljonuska |

Флешмоб, спортивная ходьба и оздоровительный кросс

20 апреля на площадке детского сада состоялось спортивное мероприятие, посвящённое здоровью сердца. Дети, учителя и родители приняли участие в танцевально-спортивном флешмобе, ходили и бегали по дорожке вокруг детского сада, выполняли упражнение на дыхание и релаксацию.

Спасибо всем за участие! Будьте здоровы!

Поход в парк деревни Ярве

13 апреля дети групп «Кису — Мису» и «Пчёлка» отправились в оздоровительный поход в парк деревни Ярве. Погода была  тёплая и солнечная, что очень радовало детей и взрослых. В парке мы посетили развалины, поздоровались с деревьями. Затем мы вышли на прогулочную дорожку и занялись физкультурой, ведь наш поход приурочен к акции «Апрель — месяц сердца». Дети выполняли на дорожке различные спортивные задания: пробежать определённое расстояние бегом, пройти на носочках, руки вверх, и наоборот — в приседе. Выполняли всевозможные  прыжки и движения. И таким образом мы дошли до главной дороги. А уже обратный путь отдыхали — дышали свежим воздухом, слушали пение птиц. Очень интересный у нас получился поход, а самое главное — полезный для нашего здоровья!

Школа младенца

Уважаемые молодые родители!

Выпускной бал для Школы младенцев состоится 27 апреля 2018 г.

Старая сказка на новый лад

10 апреля дети нашего детского сада посмотрели необычную сказку. Вернее сказка- то известная,  хорошо знакомая детям…а вот артистами выступили учителя нашего детского сада. Сказка «Волк и семеро козлят» в исполнении наших учителей  получилась яркая, задорная и веселая. Дети смотрели сказку с огромным удовольствием, и много аплодировали артистам.

Спасибо большое нашим учителям за прекрасное исполнение!

Читай далее »

VIII Городская конференция детских садов по языковому погружению

5 апреля в нашем детском саду состоялась VIII Городская конференция детских садов по языковому погружению. Учителя делились своим опытом работы в этом направлении, о успехах и достижениях. Открыли конференцию выступлением дети подготовительной группы нашего детского сада. Также  детские сады предоставили постеры с фотографиями, посвящённые 100-летию Эстонской Республики и маты, которые используются в работе с биботами.

Праздник Пасхи

6 апреля наши дети приняли участии в мероприятии, посвящённому празднику Пасхи. Дети играли в разные шуточные игры, танцевали под музыкальные игры и соревновались в пасхальных эстафетах. Мероприятие организовала учитель музыки Ирина Дубова.

В гостях у «Мишутки».

2 апреля 2018 года состоялось спортивное мероприятие в детском саду «Мишутка».  Спортивный праздник – игру «Путешествие на воздушном шаре»  для подготовительных групп организовала учитель движений Элла Бауман.

В начале праздника под песню «На Большом Воздушном Шаре» дети  «пролетели» над континентами и «приземлились» на острове, на котором начались  испытания.

Две команды соревновались  в ловкости, быстроте и смелости. Прохождение «полосы препятствий» с помощью удобных тренажеров (конь, туннель, бревно)  позволило детям легко справиться с заданиями. Помогло чувство взаимопомощи и дружелюбная атмосфера.

Детям  очень понравилось безопасное спортивное оборудование.  Яркие, красочные блоки и снаряды помогали с легкостью  выполнять задания.  Занимаясь на таких тренажерах,  дети не только приобрели спортивные навыки, но и учились быть дисциплинированными.

Жюри подвело итоги, и, конечно, победила дружба.

Замечательный  спортивный праздник,  воспитывающий у детей чувство коллективизма и доброжелательности, закончился вручением сладких призов.

Спасибо организаторам праздника!

Надежда Арикайнен, учитель группы «Пчёлка».