Lasteaed Aljonuska

«Неделя добрых дел»

10 мая на территории детского сада Алёнушка состоялся субботник, который с уверенностью можно назвать днем семьи, т.к. в нем принимали участие не только взрослые, но и дети. Руководство детского сада подало идею организовать «Неделю добрых дел», целью которой было озеленение участка детского сада.  На данное предложение откликнулась инициативная группа родителей из группы Сипсик, которая и предложила организовать общий субботник. Родители из групп Василек и Солнышко также не остались в стороне.  Субботник в нашем  детском саду – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать сотрудников детского сада, детей и их родителей еще более сплоченными. Такие мероприятия помогают привить детям любовь к труду и бережное отношение к окружающей нас природе. Что может быть лучше, чем пример родителей? Сделано было немало! В ходе мероприятия  было посажено 25 туй и кусты сирени. Несмотря на то, что взрослые немного устали после физической работы, родители не спешили расходиться. Благодаря заботливым мамам детей ждали пирожки с горячим чаем и сладости. Неожиданно появилась музыка и дети, а также и некоторые взрослые, пустились в пляс.
Такие события надолго останутся в сердцах наших детей!

Юлия Лотта

Поздравляем !

Мероприятия в рамках программы «Апрель — месяц сердца»

Отчёт

1.04 — 5.04. Серия занятий для коррекции осанки

Разнообразные задания для детей для поддержания правильной формы тела, т. к. нарушения осанки затрудняют работу внутренних органов, в том числе и сердца, что приводит к дальнейшему ухудшению физического состояния.

8.04 -12.04. Массаж и самомассаж.

Ходьба по массажным дорожкам босиком, самомассаж руками, точечный массаж, массаж специальными массажными мячами.

16.04 — 18.04. Измерение давления всем сотрудникам работником здравоохранения детского сада. В среднем, давление сотрудников в норме.

17.04. Тематическое занятие «Знай своё сердце».

Дети учились слышать своё сердце, его расположение в теле человека, определяли биение сердца через пульс до нагрузки, после нагрузки и после успокаивающих и дыхательных упражнений.

22.04. Экскурсия в Высшую Медицинскую школу.

Дети 5 — 7 лет посетили Высшую Медицинскую школу в Кукрузе, где сотрудники школы рассказали детям о работе сердца, и профилактике болезней, а полицейские и пожарная команда познакомили с правилами пожарной безопасности и поведения на дороге.

22.04 -26.04. Неделя спортивной ходьбы и бега на улице.

Каждый день недели дети и сотрудники детского сада выполняли спортивную ходьбу и бег на территории детского сада.

В течении месяца дети и учителя совершали прогулки за территорию детского сада (в парк, на лесную улицу, экскурсии по городу).

Весь месяц работники детского сада имели возможность заниматься фитнесом в спортивной зале.

Поездка в Вока

24 апреля состоялась поездка в детский сад Naksitrallid в Вока, в которой приняли участие дети старшей группы «Сипсик». По приезду в детский сад, нам предложили пройти по маршруту, который был указан на карте. Дети провели не только увлекательное путешествие по весеннему лесу, но и смогли поиграть в подвижные игры и эстафеты. А в завершении маршрута, деткам предложили полезные овощи (морковь и помидоры-черри), которые они с удовольствием съели на свежем воздухе.

Учитель группы Наталья Дорш

Keelekümblus. Kas ja miks

Месяц сердца. Витаминный коктейль. Группа «Mesimumm»

Витаминный коктейль. Maitseveede tegusteerimine.
Как известно во фруктах и овощах содержится большое количество витамин и микроэлементов, которые необходимы не только для всего организма, но и в том числе для работы сердца. 09.04 состоялось тематическое занятие на тему «Месяц сердца», где ребята группы «Пчёлка» пробовали овощные и фруктовые коктейли.  Дети узнали, что овощи и фрукты можно добавлять в воду и таки образом получается вкусный напиток.

Неделя добрых дел

Уважаемые сотрудники и родители детей

д/с Алёнушка!

С 06-12 мая на территории д/с Алёнушка состоится

«НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ»

В рамках Недели добрых дел мы хотим преобразить территорию вокруг детского сада с вашей помощью, уважаемые родители и сотрудники.

В планах озеленение: посадка деревьев, сосен, различных кустарников,

которые помогут защитить гуляющих детей от ветра, солнечных лучей и посторонних глаз.

Регистрация нужна, регистрация важна!

Зарегистрироваться можно в листе регистрации у педагогов вашей группы

до 03.05.2019.,

а так же по электронной почте aljonuska@kjlv.ee.

Регистрация необходима, чтобы понимать, на какие силы можно рассчитывать на каждый день недели и на какое время, как связаться с участником и какое ДОБРОЕ ДЕЛО он сможет выполнить, или какой посадочный материал сможет представить.

Все предложения будут рассматриваться и согласовываться!

Администрация детского сада надеется на взаимное сотрудничество, которое позволит лучше узнать друг друга, создать настроение.

Сделаем наш сад краше, а детей счастливее!

ДОБРОЕ ДЕЛО можно совершить в любое удобное для вас время:

08.00-19.00 в будние дни

11.00-16.00 в выходной день